Los mejores jugadores de Baleares ya tienen nombre y apellidos.
Entre 14 al 16 de septiembre en el Club FIT POINT se ha disputado el CAMPEONATO DE BALEARES DE MENORES, este año por la gran participación se han celebrado dos categorías primera y segunda tanto para la masculina como para la femenina.
Los mejores jugadores de Baleares 2018 son:
RESULTADOS
1ª CATEGORÍA
BENJAMIN
Campeones Masculinos
TONI VILLENA QUIROS / ADRIÀ LOPEZ CALDENTEY
Finalistas Masculinos
PAU FUSTER MARTIN / IZAN PERICAS RODRIGUEZ
Campeonas Femeninas
LLUM MARTORELL GRUWEZ / MACARENA HIDALGO DE CASTRO
Finalistas Femeninas
JULIA MARI REQUENA / NAIARA FERNANDEZ BITATA
ALEVIN
Campeones Masculinos
MARC SINTES VILLALONGA / ALONSO CALVACHE SMIRNOVA
Finalistas Masculinos
TONI VILLENA QUIROS / ADRIÀ LOPEZ CALDENTEY
Campeonas Femeninas
CLAUDIA MORA CUART / SARA FOGUER LAPUENTE
Finalistas Femeninas
ALICIA CAÑELLAS RODERO / LUCIA RAMOS CHACON
INFANTIL
Campeones Masculinos
JAUME ROMERA BARCELO / ALEX TUR CHECA
Finalistas Masculinos
PAU MIÑANO ORTINEZ / JOAN HERNANDEZ GAITAN
Campeonas Femeninas
IRENE SEVILLA BUSQUETS / AROA GARVI WOLLSTEIN
Finalistas Femeninas
LAURA ALBERTI CASTELL / NEUS GARAU SASTRE
CADETE
Campeones Masculinos
DANIEL LUNA PEINADO / ADRIAN MARQUES BERDONCE
Finalistas Masculinos
LLUIS SEGURA ABRUÑA / TOLO PERICAS RODRIGUEZ
Campeonas Femeninas
SOFIA SAIZ VALLEJO / ARIADNA CAÑELLAS RODERO
Finalistas Femeninas
MARIA SECO GONZALEZ / NURIA FUXA GONZALEZ
JUNIOR
Campeones Masculinos
DANIEL LUNA PEINADO / RAUL MEDINA LOPEZ
Finalistas Masculinos
EDUARDO LEIRA NIETO / OSCAR DIAZ DOMINGUEZ
Campeonas Femeninas
ARIADNA CAÑELLAS RODERO / MARIA DEL MAR RUIZ CAÑELLAS
Finalistas Femeninas
CATERINA BARCELO NAVAS / MARIA ISABEL GRAU CASTELO
2ª CATEGORÍA
ALEVIN
Campeones Masculinos
PAU JUAN BAUZA / CARLES MARTINEZ FERNANDEZ
Finalistas Masculinos
JOAN GURRERA OCHOGAVIA / SARAS SINGH DEEP
Campeonas Femeninas
CELIA MARTIN CUERDA / IRATXE MARQUEZ BAQUERO
Finalistas Femeninas
ADRIANA CAPO PIZARRO / PAULA ALCALA FIOL
INFANTIL
Campeones Masculinos
ADRIAN VARA GARCIA / JUAN IGNACIO ARGAÑARAS LAHORA
Finalistas Masculinos
AKIRO JOAQUIN SAKATA VALDIVIESO / VICENTE GARCIA PASCUAL
CADETE
Campeones Masculinos
ARTURO DE TORO MARTIN DE LA SIERRA / ALEJANDRO JAVIER GUTIERREZ GONZALEZ
Finalistas Masculinos
MARC SERRA PEREZ / SERGIO MORALES DOMINGUEZ