El año 2018 empieza con record de participación, en el primer encuentro del pádel base balear, un total de 123 parejas se han medido durante los días 19 a 21 de enero en las instalaciones de CLUB PINS PÁDEL en la primera PRUEBA DEL CIRCUITO DE MENORES DE BALEARES, campeonato puntuable para el TyC nacional.Los resultados han sido los siguientes:
I PRUEBA CIRCUITO DE MENORES - CLASIFICATORIO TYC
19 ENE - 21 ENE
1ª Categoría
ALEVIN FEM
Campeonas SARA FOGUER LAPUENTE / ALICIA CAÑELLAS RODERO
Finalistas CLAUDIA MORA CUART / LUCIA RAMOS CHACON
CADETE FEM
Campeonas ALANIS RUBIN ROSENKRANZ / NEUS GARAU SASTRE
Finalistas MARIA ISABEL GRAU CASTELO / ALBA FULLANA JIMENEZ
INFANTIL FEM
Campeonas NURIA CASTILLO ISERN / MIREIA PEREZ-ROLDAN GARAU
Finalistas NEUS GARAU SASTRE / ALANIS RUBIN ROSENKRANZ
JUNIOR FEM
Campeones M. RUIZ CAÑELLAS / ARIADNA CAÑELLAS RODERO
Finalistas EVA BARJAU FERRER / RAQUEL CASARES PERELLO
ALEVIN MAS
Campeones PAU FUSTER MARTIN / ALONSO CALVACHE SMIRNOVA
Finalistas HUGO FUSTER MARTIN / PEP LLUIS PALMER GARAU
BENJAMIN MAS
Campeones ADRIÀ LOPEZ CALDENTEY / TONI VILLENA QUIROS
Finalistas PAU FUSTER MARTIN / IZAN PERICAS RODRIGUEZ
CADETE MAS
Campeones DANIEL LUNA PEINADO / SASHA TRUJILLO MARTIN
Finalistas ANTONI VIVO BERGA / ARMANDO DAURA JIMENEZ
INFANTIL MAS
Campeones ALEX TUR CHECA / JAUME ROMERA BARCELO
Finalistas AARON BRUCE DIAZ DOMINGUEZ / LUIS GARCIA MATEU
JUNIOR MAS
Campeones RAUL MEDINA LOPEZ / JAIME URIARTE GAY
Finalistas MARTIN MORA PROUS / CARLOS MORA ISCAR
2ª Categoría
ALEVIN FEM
Campeonas L. LUNA PEINADO / SOFIA BARCELO GARCIA
Finalistas IRIS GARCIAS LEANDRO / MAR MEDEL FERRER
CADETE FEM
Campeonas J. PICO RUBINOCCI / MIREIA SERRA VICH
Finalistas PAULA BARCELO GARCIA / PAULA GARAU JAUME
INFANTIL FEM
Campeonas C. VIVO BERGA / LEYRE GARCIA PALMA
Finalistas ISABEL RAMIS MARTINEZ / MARINA PARRA VAZQUEZ
ALEVIN MAS
Campeones R. ROVIRA GOMEZ / J. GARCIA JURADO SANCHEZ
Finalistas MARC JUAN MARTORELL / JAVIER FONT EXPOSITO
BENJAMIN MAS
Campeones H. GUTIERREZ MARTIN / A. GOMARIZ PAYERAS
Finalistas FABRICIO CONDE FRANCO / MIGUEL VICEDO FERNANDEZ-CAÑAVERAL
CADETE MAS
Campeones ALEX PEREZ-ROLDAN GARAU / MATEU RIERA PARRA
Finalistas A. BLAZQUEZ SAMPER / LUIS SIERRA LOPEZ
INFANTIL MAS
Campeones J. MESQUIDA MARTINEZ / A. EGEA DARUCH
Finalistas JORDI GARCIA JURADO SANCHEZ / RAMON ROVIRA GOMEZ