Entre el 13 y el 15 de abril en el club de pádel SA CABANA se han dado cita los menores de Baleares,en la IV prueba del CIRCUITO DE MENORES Bthetravelbrand, un nuevo éxito de convocatoria de participantes, un total de 121 parejas han participado, el pádel tiene una buena base y un futuro en Baleares que se consolida.
Resultados:
1ª Categoría Femenina
ALEVIN
Campeonas SARA FOGUER LAPUENTE / ALICIA CAÑELLAS RODERO
Finalistas CLAUDIA MORA CUART / LUCIA RAMOS CHACON
INFANTIL
Campeonas ALANIS RUBIN ROSENKRANZ / IRENE SEVILLA BUSQUETS
Finalistas LAURA ALBERTI CASTELL / MARTINA PICASARRI BENEDETIC
CADETE
Campeonas ARIADNA CAÑELLAS RODERO / NATALIA FONT EXPOSITO
Finalistas NURIA FUXA GONZALEZ / MARIA SECO GONZALEZ
JUNIOR
Campeonas M. RUIZ CAÑELLAS / NURIA FUXA GONZALEZ
Finalistas MARIA ISABEL GRAU CASTELO / CATERINA BARCELO NAVAS
1ª Categoría Masculina
BENJAMIN
Campeones ADRIÀ LOPEZ CALDENTEY / TONI VILLENA QUIROS
Finalistas JAUME GONZALEZ COLOM / ALEJANDRO ABRUÑA BATALLA
ALEVIN
Campeones ADRIÀ LOPEZ CALDENTEY / TONI VILLENA QUIROS
Finalistas IZAN PERICAS RODRIGUEZ / LLORENÇ RIERA PARRA
INFANTIL
Campeones JAUME ROMERA BARCELO / ALEX TUR CHECA
Finalistas PAU MIÑANO ORTINEZ / JOAN HERNANDEZ GAITAN
CADETE
Campeones JOAN ROMERA BARCELO / TOLO PERICAS RODRIGUEZ
Finalistas LLUIS SEGURA ABRUÑA / ADRIAN PERICAS RODRIGUEZ
JUNIOR
Campeones CARLOS MORA ISCAR / MARTIN MORA PROUS
Finalistas OSCAR DIAZ DOMINGUEZ / EDUARDO LEIRA NIETO
2ª Categoría Femenina
BENJAMIN
Campeonas JULIA MARI REQUENA / MACARENA HIDALGO DE CASTRO
Finalistas NAIARA FERNANDEZ BITATA / MARIA FERNANDEZ PALOMINO
ALEVIN
Campeonas CARLA CRESPO FERNANDEZ / SIRA LISANI VERDERA
Finalistas IRIS GARCIAS LEANDRO / MAR MEDEL FERRER
INFANTIL
Campeonas MARTA JIMENEZ MARIN / LUCIA DIVALDI PANADERO
Finalistas SOFIA RAMIS GRAU / SARA DENGRA FERRAGUT
2ª Categoría Masculina
BENJAMIN
Campeones P. JUAN BAUZA / GABRIEL FIGUEROLA DE JUAN
Finalistas MIGUEL PALMER GARAU / LLUC CAÑELLAS BARRALES
ALEVIN
Campeones DAMIA MARGARIT LLABRES / CHRISTIAN OLIVER BARAT
Finalistas ANDREU FERRÀ CATALÀ / SERGI CORCUERA BUENO
INFANTIL
Campeones ALVAR SORIA VILA / ANDREU COLOMAR CARTON
Finalistas ADRIÀ SAGRE MELLADO / ANDY JEFFERSON SALOMON MEDIONI
CADETE
Campeones AARON RUBEN EGEA DARUCH / JAUME JOAN TORRENS VIDAL
Finalistas JAVIER SEISDEDOS CALVO / SERGIO CALA CRUZ