Los días 9 al 11 de febrero se pudo celebrar de forma exitosa en el Club Udyr la segunda prueba del CIRCUITO DE MENORES DE BALEARES, que a pesar del mal tiempo frío y nieve, y gracias a la habilidad de los jueces y la colaboración del club se pudieron recolocar todos los partidos y no tener que aplazarlas.
Enhorabuena a tod@s
II PRUEBA CIRCUITO DE MENORES 9 FEB - 11 FEB
1ª Categoría
ALEVIN FEM
Campeonas ALICIA CAÑELLAS RODERO / SARA FOGUER LAPUENTE
Finalistas CLAUDIA MORA CUART / LUCIA RAMOS CHACON
CADETE FEM
Campeonas SOFIA SAIZ VALLEJO / ALANIS RUBIN ROSENKRANZ
Finalistas MIREIA PEREZ-ROLDAN GARAU / NEUS GARAU SASTRE
INFANTIL FEM
Campeonas MIREIA PEREZ-ROLDAN GARAU / NURIA CASTILLO ISERN
Finalistas ALANIS RUBIN ROSENKRANZ / IRENE SEVILLA BUSQUETS
JUNIOR FEM
Campeonas SOFIA SAIZ VALLEJO / TERESA CASTILLO ERUSTES
Finalistas EVA BARJAU FERRER / RAQUEL CASARES PERELLO
ALEVIN MAS
Campeones ADRIÀ LOPEZ CALDENTEY / TONI VILLENA QUIROS
Finalistas PEP LLUIS PALMER GARAU / HUGO FUSTER MARTIN
BENJAMIN MAS
Campeones ADRIÀ LOPEZ CALDENTEY / TONI VILLENA QUIROS
Finalistas PAU FUSTER MARTIN / IZAN PERICAS RODRIGUEZ
CADETE MAS
Campeones MIGUEL MIÑANO ORTINEZ / DANIEL LUNA PEINADO
Finalistas GALO PARMIGIANI CORTEJARENA / TOLO PERICAS RODRIGUEZ
INFANTIL MAS
Campeones JAUME ROMERA BARCELO / ALEX TUR CHECA
Finalistas PAU MIÑANO ORTINEZ / JOAN HERNANDEZ GAITAN
JUNIOR MAS
Campeones RAUL MEDINA LOPEZ / DANIEL LUNA PEINADO
Finalistas CARLOS MORA ISCAR / ADRIAN MARQUES BERDONCE
2ª Categoría
ALEVIN FEM
Campeonas LIDIA LUNA PEINADO / SOFIA BARCELO GARCIA
Finalistas SIRA LISANI VERDERA / LLUM MARTORELL GRUWEZ
CADETE FEM
Campeonas R. NACHA REUS / EMMA JIMENEZ TARRES
Finalistas AINOA RODRIGUEZ GARCIA-ROMERAL / MIRIAM MONLEON MONTES DE OCA
INFANTIL FEM
Campeonas PAULA MEIGE TORRENS ROTGER / SOFIA HERRERO RIERA
Finalistas ISABEL RAMIS MARTINEZ / MARINA PARRA VAZQUEZ
ALEVIN MAS
Campeones DAMIA MARGARIT LLABRES / CHRISTIAN OLIVER BARAT
Finalistas AREY ALVAREZ LOPEZ / JUAN IGNACIO ARGAÑARAS LAHORA
CADETE MAS
Campeones ALVARO BLAZQUEZ SAMPER / LUIS SIERRA LOPEZ
Finalistas SEBASTIÀ CARDELL COLL / ALVAR SORIA VILA
INFANTIL MAS
Campeones J. ARGAÑARAS LAHORA / ADRIAN VARA GARCIA
Finalistas VICENTE GARCIA PASCUAL / SERGIO HERNANDEZ GARCIA